Viaoo29 : En commun, on va plus loin !
Le portail de vos déplacements en transports collectifs. En commun, on va plus loin !

Horaires de ligne

Votre sélection

  • Ligne : 42 - Fouesnant - Quimper
  • Direction : Fouesnant
  • Date : 11/02/2016
  • Réseau :  Penn-Ar-Bed
Circulation normale

Autres recherches

Date et directions de la ligne :

Choisir la direction de la ligne


 

Fiche horaire

Fin de journée
Partir plus tard

Courses 2 à 7 sur 7
Horaires de la ligne 42
CommuneArrêtCourses
Modes de transportCarCarCarCarCarCar
Renvois16
16
Calendrier de circulationCalendrier de la course de 12 heures 10 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 14 heures 0 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 16 heures 45 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 45 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 18 heures 20 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 19 heures 10 (nouvelle fenêtre)
QUIMPERGare Routière SNCFPlan de situation12:10**14:00**16:45**17:45**18:20**19:10**
QUIMPERRésistancePlan de situation12:15**14:05**16:50**17:50**18:25**19:15**
QUIMPERLocmariaPlan de situation12:17**14:07**16:52**17:52**18:27**19:17**
QUIMPEREmile ZolaPlan de situation12:22**14:12**16:57**17:57**18:32**19:21**
QUIMPERIUTPlan de situation12:23**14:13**16:58**17:58**18:33**19:22**
QUIMPERUniversitéPlan de situation12:25|||18:35|
QUIMPERToul SablePlan de situation||||||
QUIMPERMoulin des LandesPlan de situation12:31|17:0218:02|19:26
PLEUVENMoulin du PontPlan de situation||||||
PLEUVENLesquidicPlan de situation||||||
PLEUVENTy GlazPlan de situation||||||
PLEUVENLes PrimevèresPlan de situation12:3614:2317:0818:0818:4119:31
PLEUVENBellevuePlan de situation12:3714:2417:0918:0918:4219:32
PLEUVENTerrain des SportsPlan de situation12:3814:2517:1018:1018:4319:33
PLEUVENBourgPlan de situation12:4014:2717:1218:1218:4519:35
PLEUVENCentre CommercialPlan de situation12:4214:2917:1418:1418:4719:37
FOUESNANTKervihanPlan de situation12:4414:3117:1618:1618:4919:39
FOUESNANTCentre KerourguéPlan de situation12:4614:3217:1718:1718:5019:40
FOUESNANTSquare de BréhoulouPlan de situation12:4814:3417:1918:2218:5219:42
FOUESNANTLes MimosasPlan de situation12:5214:3817:2318:2518:5619:46
FOUESNANTCap CozPlan de situation12:5314:3917:2418:2618:5719:47
FOUESNANTLespontPlan de situation12:5814:4417:2918:3019:0019:52
FOUESNANTLantecostePlan de situation13:0014:4617:3118:3119:0219:54
FOUESNANT144 Route de Beg MeilPlan de situation13:0114:4717:3218:3319:0319:55
FOUESNANTBeg-Meil CentrePlan de situation13:0214:4817:3318:3519:0419:56
FOUESNANTBeg-Meil PlagePlan de situation||||||

Légende des renvois

  • 16 : Arrêt Université desservi en période scolaire par la ligne 4201.Correspondance aux Balneïdes pour Fouesnant. Renseignements sur le site viaoo29.fr ou sur cat29.fr rubrique Transports Scolaires. Cet arrêt est desservi en vacances scolaire à 17h00 et 18h00.
  • ** : Cet arrêt est autorisé uniquement à la montée dans le car

Légende des modes de transport

  • Car
    Car

Remarque : les horaires sont fournis à titre indicatif et peuvent comporter des erreurs.
Vous pouvez télécharger les fiches horaires de nos lignes au format PDF dans la rubrique Réseau Penn-ar-Bed.

Plan de la ligne

Légende

  • Point d'arrêtPoint d'arrêt
  • Déplacer la vueDéplacer la vue
  • Recentrer la vueRecentrer la vue
  • Zoom +Zoom +
  • Zoom -Zoom -

Mon Espace

Avec Mon Espace j'accède rapidement à l'information qui me concerne.
Découvrir ce service gratuit