Viaoo29 : En commun, on va plus loin !
Le portail de vos déplacements en transports collectifs. En commun, on va plus loin !

Horaires de ligne

Votre sélection

  • Ligne : 42 - Fouesnant - Quimper
  • Direction : Fouesnant
  • Date : 04/09/2015
  • Réseau :  Penn-Ar-Bed
Circulation normale

Autres recherches

Date et directions de la ligne :

Choisir la direction de la ligne


 

Fiche horaire

Début de journée
Partir plus tôt

Courses 1 à 6 sur 7
Horaires de la ligne 42
CommuneArrêtCourses
Modes de transportCarCarCarCarCarCar
Renvois17
16
16
Calendrier de circulationCalendrier de la course de 7 heures 10 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 12 heures 15 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 15 heures 40 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 16 heures 45 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 45 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 18 heures 20 (nouvelle fenêtre)
QUIMPERGare Routière SNCFPlan de situation07:10**12:15**15:40**16:45**17:45**18:20**
QUIMPERRésistancePlan de situation07:15**12:20**15:45**16:50**17:50**18:25**
QUIMPERLocmariaPlan de situation07:17**12:22**15:46**16:52**17:52**18:27**
QUIMPEREmile ZolaPlan de situation07:21**12:27**15:50**16:57**17:57**18:32**
QUIMPERIUTPlan de situation07:22**12:28**15:51**16:58**17:58**18:33**
QUIMPERCreach GwenPlan de situation|12:30||||
QUIMPERToul SablePlan de situation||||||
QUIMPERMoulin des LandesPlan de situation07:2512:33|17:0218:02|
PLEUVENMoulin du PontPlan de situation||||||
PLEUVENLesquidicPlan de situation||||||
PLEUVENTy GlazPlan de situation||||||
PLEUVENLes PrimevèresPlan de situation07:3012:3915:5917:0818:0818:41
PLEUVENBellevuePlan de situation07:3112:4016:0017:0918:0918:42
PLEUVENTerrain des SportsPlan de situation07:3212:4216:0117:1018:1018:43
PLEUVENBourgPlan de situation07:3412:4416:0217:1218:1218:45
PLEUVENCentre CommercialPlan de situation07:3612:4616:0417:1418:1418:47
FOUESNANTKervihanPlan de situation07:3812:4716:0617:1618:1618:49
FOUESNANTCentre KerourguéPlan de situation07:3912:4816:0717:1718:1718:50
FOUESNANTSquare de BréhoulouPlan de situation07:4112:5016:0917:1918:1918:52
FOUESNANTLes MimosasPlan de situation|12:5416:1317:2318:2318:56
FOUESNANTCap CozPlan de situation|12:5516:1417:2418:2418:57
FOUESNANTLespontPlan de situation07:4213:0016:1917:2918:2919:00
FOUESNANTLantecostePlan de situation07:4313:0216:2117:3118:3119:02
FOUESNANT144 Route de Beg MeilPlan de situation07:4413:0316:2217:3218:3219:03
FOUESNANTBeg-Meil CentrePlan de situation07:4513:0416:2317:3318:3319:04
FOUESNANTBeg-Meil PlagePlan de situation||||||

Légende des renvois

  • 17 : Arrêts Cap Coz et Les Mimosas uniquement sur demande au conducteur
  • 16 : Arrêt Université desservi en période scolaire par la ligne 4201.Correspondance aux Balneïdes pour Fouesnant. Renseignements sur le site viaoo29.fr ou sur cat29.fr rubrique Transports Scolaires. Cet arrêt est desservi en vacances scolaire à 17h00 et 18h00.
  • ** : Cet arrêt est autorisé uniquement à la montée dans le car

Légende des modes de transport

  • Car
    Car

Remarque : les horaires sont fournis à titre indicatif et peuvent comporter des erreurs.
Vous pouvez télécharger les fiches horaires de nos lignes au format PDF dans la rubrique Réseau Penn-ar-Bed.

Plan de la ligne

Légende

  • Point d'arrêtPoint d'arrêt
  • Déplacer la vueDéplacer la vue
  • Recentrer la vueRecentrer la vue
  • Zoom +Zoom +
  • Zoom -Zoom -

Mon Espace

Avec Mon Espace j'accède rapidement à l'information qui me concerne.
Découvrir ce service gratuit