Viaoo29 : En commun, on va plus loin !
Le portail de vos déplacements en transports collectifs. En commun, on va plus loin !

Horaires de ligne

Votre sélection

  • Ligne : 42 - Fouesnant - Quimper
  • Direction : Fouesnant
  • Date : 24/07/2014
  • Réseau :  Penn-Ar-Bed
Circulation normale

Autres recherches

Date et directions de la ligne :

Choisir la direction de la ligne


 

Fiche horaire

Début de journée
Partir plus tôt

Courses 1 à 6 sur 9
Horaires de la ligne 42
CommuneArrêtCourses
Modes de transportCarCarCarCarCarCar
Renvois12
12
6
12
6
12
12
6
12
Calendrier de circulationCalendrier de la course de 9 heures 0 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 12 heures 10 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 14 heures 55 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 16 heures 50 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 45 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 18 heures 15 (nouvelle fenêtre)
QUIMPERGare Routière SNCFPlan de situation09:00**12:10**14:55**16:50**17:45**18:15**
QUIMPERRésistancePlan de situation09:05**12:15**15:00**16:55**17:50**18:20**
QUIMPERLocmariaPlan de situation09:07**12:17**15:02**16:57**17:52**18:22**
QUIMPEREmile ZolaPlan de situation09:11**12:22**15:07**17:02**17:57**18:27**
QUIMPERIUTPlan de situation09:12**12:23**15:08**17:03**17:58**18:28**
QUIMPERToul SablePlan de situation09:14**12:26**15:11**17:06**18:01**18:31**
QUIMPERMoulin des LandesPlan de situation09:15**12:27**15:12**17:07**18:02**18:32**
PLEUVENMoulin du PontPlan de situation09:1912:3215:1717:1218:0718:37
PLEUVENLesquidicPlan de situation||||||
PLEUVENTy GlazPlan de situation09:2012:3315:1817:1318:0818:38
PLEUVENLes PrimevèresPlan de situation09:2212:3515:2017:1518:1018:40
PLEUVENBellevuePlan de situation09:2312:3615:2117:1618:1118:41
PLEUVENTerrain des SportsPlan de situation09:2412:3715:2217:1718:1218:42
PLEUVENBourgPlan de situation09:2612:3915:2417:1918:1418:44
PLEUVENCentre CommercialPlan de situation09:2812:4115:2617:2118:1618:46
FOUESNANTKervihanPlan de situation||||||
FOUESNANTCentre KerourguéPlan de situation09:3112:4415:2917:2418:1918:49
FOUESNANTSquare de BréhoulouPlan de situation09:3312:4615:3117:2618:2118:51
FOUESNANTCap CozPlan de situation09:3812:5115:3617:3118:2618:56
FOUESNANTLespontPlan de situation09:4312:5615:4117:3618:3119:01
FOUESNANTLantecostePlan de situation09:4412:5815:4317:3818:3319:03
FOUESNANTVivalPlan de situation||||||
FOUESNANTBeg-Meil CentrePlan de situation09:4613:0015:4517:4018:3519:05
FOUESNANTBeg-Meil PlagePlan de situation09:5013:0515:5017:4518:4019:10

Légende des renvois

  • 12 : L'arrêt Place de la résistance sera déplacé rue du Parc (à côté de la bijouterie) durant le Festival de Cornouaille (2ème quinzaine de Juillet). L'arrêt Rue du Parc ne sera pas desservi le dimanche 27 Juillet, il se fera à la Gare Routière
  • 6 : Dessert le Village Vacances Renouveau à Beg Meil le samedi (12:10 et 14:50), le jeudi et samedi (17:45)
  • ** : Interdiction de descente

Légende des modes de transport

  • Car
    Car

Remarque : les horaires sont fournis à titre indicatif et peuvent comporter des erreurs.
Vous pouvez télécharger les fiches horaires de nos lignes au format PDF dans la rubrique Réseau Penn-ar-Bed.

Plan de la ligne

Légende

  • Point d'arrêtPoint d'arrêt
  • Déplacer la vueDéplacer la vue
  • Recentrer la vueRecentrer la vue
  • Zoom +Zoom +
  • Zoom -Zoom -

Mon Espace

Avec Mon Espace j'accède rapidement à l'information qui me concerne.
Découvrir ce service gratuit